Les Commissions de Travail

Toutes les commissions municipales sont présidées par le Maire

COMMISSION TRAVAUX – BÂTIMENTS – VOIRIE

Adjoint délégué : David VERNET
Conseiller délégué : Jonathan BESSON
Membres élus : Cyril GROS, Lise TAULEIGNE DESPLANCQUES, Jean Luc VOLLE
Membre non élu : Bernard CLADT

COMMISSION FINANCES – BUDGET

Adjointe déléguée: Cécile DUCHAMP
Membres élus: Cyril GROS – Nathalie MARTINEZ – David VERNET – Pascal GOSSE – Emilie SUCHON

COMMISSION COMMUNICATION-SITE

Adjoint déléguée : Cyril GROS
Membres : Emilie SUCHON, Isabelle BRUNEL, Michèle CONSTANT, Lise TAULEIGNE DESPLANCQUES

COMMISSION PCS – SECURITE

Adjoint déléguée : Cyril GROS
Membres : Cécile Duchamp, Nathalie MARTINEZ, David VERNET

COMMISSION URBANISME – PLU

Adjoint délégué : Cyril GROS
Membres élus: Cécile DUCHAMP, Nathalie MARTINEZ, David VERNET, Jonathan BESSON, Lise TAULEIGNE DESPLANCQUES

COMMISSION COMMERCE – ARTISANAT – INDUSTRIE – INFORMATION

Adjoint délégué ; Cécile DUCHAMP
Membres : Pascal GOSSE, Gérald DURAND, Émilie SUCHON, Jean Luc VOLLE

COMMISSION PETITE ENFANCE – RYTHMES SCOLAIRES – CONSEIL MUNICIPAL DES JEUNES – ÉCOLES – ASSOCIATIONS

Adjointe déléguée : Nathalie MARTINEZ- BERNARD
Conseillère déléguée ; Michèle HUOT
Membres : Cyril GROS, David VERNET, Emilie SUCHON, I.sabelle BRUNEL, Pascal MANENT

COMMISSION BIBLIOTHÈQUE

Conseillère déléguée : Michèle HUOT
Membres élus : Michèle CONSTANT, Lise TAULEIGNE DESPLANCQUES
Membres non élus : Michel VERNET, Lucie BLANC

COMMISSION CIMETIERE

Adjoint délégué : David VERNET
Membre : Gérald Durand
Membre non élu: Bernard CLADT

COMMISSION D’APPEL D’OFFRES ET D’OUVERTURE DES PLIS

Titulaires :  Cécile DUCHAMP, Cyril GROS, David VERNET
Suppléants : Nathalie BERNARD – MARTINEZ , Jonathan BESSON, Emilie SUCHON

CONSEIL D’ADMINISTRATION DU CENTRE COMMUNAL D’ACTION SOCIALE

Le C.C.A.S. est administré par un conseil d’administration présidé par Monsieur le Maire et comprend au minimum 3 et au maximum 8 membres élus au sein du conseil municipal et en nombre égal des membres nommés par le maire parmi les personnes participant à des actions de prévention, d’animation ou de développement social menées dans la commune

Adjoint Délégué : Cyril GROS

Conseillère déléguée : Geneviève GRASSET
Membres élus : Michèle HUOT, Michèle CONSTANT, Pascal GOSSE, Isabelle BRUNEL
Membres non élus : Jean Claude BOIRON, Marie Paul PLAN, Paulette CHOLVY, V. SIMON- A. BEZAL- L. BLANC